LISTADO OFICIAL DE PONENTES

A continuación se encuentra el listado de personas inscritas y con cupo para participar en calidad de Ponente. Por favor verifique su nombre en la lista.

Apellidos

Nombres

Institución

Jenny Patricia

María Rocío

Jenny Mercedes

Viviana

Ángela María

Rafael

Alexandra

Eliana

Claudia Marcela

Luis Eduardo

Daniel Sebastián

Rafael Alberto

Luz Valeria

Luz Dary

Ángela María

Carlos

Jorge Enrique

Carlos Alfonso

Andrés Felipe

Andrea Juliana

Manuel Abelardo

Angie Katherine

Liliana María

Karen Dayanna

Jaime

María Camila

Fabián Fernando

Iskra

Carmen Amelia

Alba Lucía

Ernesto Francisco

Cristina

Adriana

Yeny Milena

Maribel

Diana Carolina

Jeisson Alberto

Laura Manuela

Jorge

Angie Yulieth

Lyda Mayerly

Diana Carolina

Diana Lucía

Nicolás

Beatriz

Brayan Fernando

Ángela María

Isabel Cristina

Gennifer Lisseth

Juliana

Paola Andrea

Angélica

Sol Lucero

Marlon Terry

Liliam

Gladys María

Elizabeth

Erick

María Janeth

Yelicza

Jhonatan

Ingrid María

Paula Fernanda

Martha Patricia

Martha Patricia

Ludy Amparo

Diana Carolina

Ailyn Adjany

Yaneth

Leticia

Erika

Leonardo

Giohanny

Nancy

Campo Elías

John Alexander

Iván Reinel

Sandra Evely

Eliana Rocío

Silvia Johana

Lizeth Paola

Ángela Patricia

Martha Lilian

Laura

José Vicente

Wadis Giovanni

Claudia Patricia

Hna Martha Edilma

María Helena

Aura Rocío

Erika Patricia

Angélica Nohemy

Carlos Alberto

Angélica Tatiana

Laura

María Liliana

María Camila

María Paula

Anyela

Yiriant Nicole

Daniela

Ana Lucía

William Enrique

Yessenia

Myriam Lolita

Darly Julieth

Edward John

María del Carmen

Gabriela

Luz Magaly

Juan Carlos

Liseth

Julián Alberto

Alicia Fernanda

Ángela Maritza

Andrea Estefanía

Gustavo

Diego

Oscar Javier

Nayibe

Acevedo Rincón

Acosta Barreto

Aguirre Vallejo

Ahumada Carriazo

Alvarez Rodríguez

Angarita Cáceres

Angarita Iguarán

Angulo

Arrubla Hoyos

Ayala Sánchez

Barajas Rangel

Barragán Gómez

Bedoya Cerquera

Bernal

Bonilla

Borja

Borrero Avellaneda

Bustamante Gutiérrez

Cabeza Orcásita

Cáceres Borrero

Cárdenas Muñoz

Castillo Caycedo

Castro Álvarez

Celis Angarita

Collazos Aldana

Cruz Serrano

Cuellar Urriago

De La Cruz Hernández

Delgado

Delgado Rugeles

Díaz Hernández

Fuentes Mejía

Galeano Reyes

Gallego Cadavid

Gallego Vera

Galvis Santamaria

García Cardenas

García Palacio

Gélvez

Gómez Julio

González Orjuela

González Parra

Goyeneche León

Gualteros

Gutiérrez Quintero

Gutiérrez Rodríguez

Guzmán Hernández

Haddad Larios

Hernández Pabón

Herrera

Jaimes Prada

Jaimes Sepúlveda

Jaimes Vargas

Lozada Alvarado

Mafla Ortega

Malagón Santamaría

Manrique

Mantilla Rojas

Mantilla  

Marín Giraldo

Martínez

Martínez Hernández

Martínez Ravelo

Mejía Pachón

Menjura Torres

Mesa Cáceres

Mogollón Gauta

Monsalve Díaz

Monsalve Maldonado

Montero

Morales López

Moreno González

Olave Arias

Ovalle Zárate

Pabón

Pabón Tangarife

Padilla Moreno

Parada Rico

Peñaloza Suárez

Pineda Garavito

Pinilla Sanchez

Pinzón León

Plaza Garzón

Portilla Ferrer

Portilla Martinez

Posada Silva

Prada Tavera

Queta Yoge

Quijano Hernández

Ramírez

Ramírez Oliveros

Rangel Pico

Ríos Reyes

Rivera Arciniegas

Rodríguez

Rodríguez Berrío

Rodríguez De La Hoz

Rodríguez Gómez

Rodríguez Tachack

Romero González

Rueda Berdugo

Sánchez

Sánchez Amézquita

Sandoval

Santos Espinosa

Sevillano Ruiz

Silva Giraldo

Suárez Millán

Trujillo

Urueña Castro

Valderrama Cárdenas

Valencia Galván

Vanegas López

Vargas Bahamón

Vargas Ortega

Vélez

Villamizar Acevedo

Zafra Otero

Zambrano Valdivieso

Moreno Luna

Universidad Industrial de Santander

Universidad de San Buenaventura, Bogotá

Corporación Universitaria Adventista

Universidad del Norte

Universidad Industrial de Santander

Universidad Industrial de Santander

Institución Educativa Número Once

Universidad Industrial de Santander

Universidad de Sucre

Universidad Antonio Nariño

Universidad Industrial de Santander

Universidad Industrial de Santander

Pontificia Universidad Javeriana

Universidad del Quindío

I.E Ricardo Borrero Álvarez

Colegio Atabanzha IED (Secretaria de Educación del Distrito)

Universidad Nacional Abierta y a Distancia - UNAD

Universidad del Quindío

Universidad Industrial de Santander

Escuela Normal Superior de Bucaramanga

Cinde - Universidad de Manizales

Universidad Surcolombiana

Universidad del Norte

Universidad Industrial de Santander

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Universidad Industrial de Santander

Universidad Surcolombiana

Universidad Industrial de Santander

Secretaria de Educación del Putumayo

Colegio Técnico Microempresarial El Carmen

Institución Educativa Departamental Alonso de Olalla

Universidad Minuto de Dios

Universidad Industrial de Santander

Universidad Pedagógica Nacional de Colombia

Universidad del Quindío

Universidad Industrial de Santander

Universidad Sergio Arboleda

Universidad de Antioquia

Universidad Industrial de Santander

Universidad Industrial de Santander

Universidad Antonio Nariño

Fundacion Colegio UIS

Universidad de la Guajira

Pontificia Universidad Javeriana

Universidad Industrial de Santander

Universidad Cooperativa de Colombia

Instituto San José de la Salle

Universidad del Norte

Universidad Industrial de Santander

Universidad Industrial de Santander

Universidad Industrial de Santander

Universidad Industrial de Santander

Fundación Piensa en Todos

Universidad Industrial de Santander

Universidad Mariana

Universidad Pontificia Bolivariana

Ricardo Borrero Álvarez

Universidad Industrial de Santander

Escuela Normal Superior de Bucaramanga

Universidad de Caldas

Universidad Cooperativa de Colombia

Universidad Centroamericana José Simeón Cañas

Universidad Industrial de Santander

Universidad de San Buenaventura, Bogotá

Universidad Industrial de Santander

Fundación Piensa en Todos

Universidad de Pamplona

Universidad Industrial de Santander

Colegio Técnico Microempresarial El Carmen

Universidad Industrial de Santander-Gpad

Universidad de Caldas

Universidad Industrial de Santander

Universidad Industrial de Santander

Colegio Técnico Microempresarial El Carmen

Universidad de Pamplona

Universidad Cooperativa de Colombia

Universidad Industrial de Santander

Universidad Industrial de Santander

Universidad del Norte

Colegio Juan Pablo II

Universidad Industrial de Santander

Universidad Cooperativa de Colombia

Colegio Técnico Microempresarial El Carmen

Universidad de Antioquia

Corporación Universitaria Minuto de Dios

Universidad de Caldas

Instituto Colombiano de Bienestar Familiar

Escuela Normal Superior del Putumayo

Universidad Industrial de Santander

Universidad de San Buenaventura, Bogotá

Corporación Universitaria Minuto de Dios

Corporación Universitaria Minuto de Dios

Universidad Industrial de Santander

Colegio Técnico Microempresarial El Carmen

Escuela Normal Superior de Bucaramanga Sede D

Universidad de Antioquia

Escuela Normal Superior de Bucaramanga

Universidad Cooperativa de Colombia

Universidad de Antioquia

Universidad Antonio Nariño

Universidad Industrial de Santander

Corporación Universitaria Autónoma del Cauca

Pontificia Universidad Javeriana

Escuela Normal Superior de Piedecuesta

Escuela Normal Superior de Bucaramanga

Universidad Industrial de Santander

Universidad Minuto de Dios

Universidad de Caldas

Universidad de La Sabana

Universidad del Quindío

Universidad Minuto de Dios

Alcaldía de Bucaramanga

Universidad Surcolombiana

Universidad Surcolombiana

Corporación Universitaria Autónoma del Cauca

Universidad de Caldas

Universidad Pontificia Bolivariana

Universidad Industrial de Santander

Corporación Universitaria Minuto de Dios

Fundación Niños con Futuro

Grupo de Investigaciones Educativas Atenea, 

Escuela de Educación

congresoeduinclusiva@uis.edu.co

atenea@uis.edu.co

Tel: (7) 634 40 00 ext. 1277

       (7) 635 99 63

Whatsapp: 318 618 0651

  • Grey Facebook Icon
  • Grey Twitter Icon